Приостановлена... деятельность колодца

Судебные приставы исполнили решение суда об административном приостановлении деятельности колодца общего пользования, расположенного в с. Устьрека Сямженского района.

Судебные приставы исполнили решение суда об административном приостановлении деятельности колодца общего пользования, расположенного в с. Устьрека Сямженского района.
По результатам проведенной плановой выездной проверки сотрудники Территориального управления Роспотребнадзора по Вологодской области установили, что качество воды в колодце не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, то есть выявлено несколько видов опасных бактерий, которые могут вызвать возникновение инфекционных заболеваний у потребителей. Учитывая реальную угрозу жизни и здоровью жителей, суд постановил признать администрацию сельского поселения виновной в соответствии со ст. 6.5 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и приостановить эксплуатацию колодца сроком на 60 суток. В течение этого времени работники администрации обязаны провести работы по очистке, обеззараживанию и контролю воды.
Сотрудники службы, выехав в с. Устьрека, произвели исполнительные действия по приостановлению деятельности колодца в день поступления соответствующего решения суда в отдел судебных приставов. Главе администрации сельского поселения вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреж-дение о возможном привлечении к уголовной ответственности за неисполнение требований суда.
Необходимо отметить, что помимо приостановленного колодца в населенном пункте имеются другие источники питьевой воды надлежащего качества. Поэтому действия судебных приставов не вызовут проблем у населения, а напротив, предотвратят неблагоприятные последствия возможного отравления водой, содержащей опасные бактерии, и защитят здоровье жителей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: