При подготовке к праздникам обойдемся без стресса

statics/images/arcticles/122019/04122019x338f5132.jpg
Подарки родным и близким постарайтесь приобрести заранее.
Каждый декабрь вроде бы заранее готовлюсь к Новому году, и все бесполезно: ничего не успеваю и в результате не получаю никакой радости. А ведь хочется, чтобы праздники запомнились, подарили хорошее настроение.
Ольга Аникеева, Вологда
Чтобы подготовиться к Новому году вовремя, следует составить подробный план по неделям. Если разделить его на четыре недели, то праздник пройдет без лишних затрат и нервов. В список важных дел на первую неделю декабря можно отнести возврат долгов. Если есть задолженность, обязательно рассчитайтесь с ней. Это поможет решить проблему с деньгами и избавит от неприятных «сюрпризов», если долг попросят вернуть в самый неподходящий момент.
Займитесь планированием подарков, которые будут подарены близким в новогоднюю ночь. Следует пройтись по магазинам, чтобы уточнить стоимость таких покупок. В некоторых случаях можно заказать подарки через Интернет.
Новогодние праздники, как известно, длятся несколько дней, что дает возможность спланировать отдых семьей заранее. Можно загодя узнать, какие мероприятия будут проходить в вашем населенном пункте в праздничный период. На каждый день отдыха может быть запланировано определенное мероприятие (кино, поход в кафе, посещение театра, музея).
На второй неделе проверяют содержимое аптечки. Это особенно важно, если на торжестве будут дети. Для них желательно продумать конкурсы и пригласить Деда Мороза. Если взрослым достаточно застолья и душевной музыки, то детям в Новый год хочется не просто носиться по комнатам, но и заниматься интересным делом, поэтому заранее стоит продумать для них веселые конкурсы.
Рекомендуется постепенно заняться уборкой в квартире, чтобы перед самим праздником на это не ушло несколько часов. В течение недели следует почистить ковры и диваны, приобрести необходимые декоративные элементы в квартиру. 
В список третьей недели следует включить продумывание вашего образа для новогодней ночи. Также нужно определиться с маникюром (записаться к мастеру), подобрать макияж и прическу. На этом этапе должен быть составлен список требуемых продуктов для блюд. Уже можно приобрести те продукты, которые могут храниться больше двух недель. 
Необходимо составить список тех людей, которых необходимо поздравить на Новый год, упаковать их подарки и подписать открытками. 
И вот наконец четвертая неделя - «финишная прямая». Наводим идеальный порядок и приступаем к оформлению елки. Это подходящее время также и для украшения квартиры переливающимся дождем, мишурой и гирляндами. Сначала следует установить елку и оформить ее, а уже после этого заниматься украшением комнаты. 
В последние два-три дня перед новогодней ночью посещают магазин продуктов, чтобы закупить недостающие ингредиенты из списка. Женщина может посетить мастера, чтобы сделать стрижку, покрасить волосы или сделать маникюр. Сложные прически и макияж делают непосредственно перед предстоящим застольем 31 декабря. 
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: