Правда ли, что в этом приборе можно готовить все?

«Хотела купить пароварку и микроволновку, но продавец посоветовал купить аэрогриль. Когда я спросила, что можно в нем готовить, он сказал: все! Что аэрогриль способен заменить 9 - 11 кухонных приборов и приготовить здоровую пищу. Что-то я в этом очень сомневаюсь…» 
Валентина Чапаева, Вологодский район
Ответ продавца недалек от истины. Аэрогриль - многофункциональный прибор, способный жарить и запекать, коптить и размораживать продукты, готовить выпечку и десерты, стерилизовать банки и сушить грибы. По конструкции представляет собой большую чашу из огнеупорного стекла, которая закрывается стеклянной крышкой со встроенным вентилятором и нагревательным элементом. Неслучайно его называют «кастрюлей с умной крышкой». Работает все просто: выставляете температуру, потом время на таймере - и гриль запускается. Воздух в аэрогриле нагревается ТЭНом или галогенной спиралью и развеивается вентилятором по всему объему чаши. Благодаря этому продукты равномерно обжариваются со всех сторон. Одно из главных достоинств этого чудо-прибора - возможность приготовления блюд без жира и масла. 
К тому же жир, который вытапливается из продуктов, лежащих на решетке, стекает на дно чаши. В итоге пища получается низкокалорийной и диетической. 
В аэрогриле можно готовить сразу несколько блюд или продуктов на разных уровнях решетки (при условии если им требуется одинаковая температура). Запахи при этом смешиваться не будут. 
Что касается замены аэрогрилем других приборов, то это не совсем так. Например, по сравнению с СВЧ он действительно лучше жарит продукты, микроволновка же быстрее и качественнее размораживает и запекает еду. 
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: