Пострадали и виноватые, и невиновные

statics/images/arcticles/062020/10062020x62d5abfd.jpg
68-летний водитель автомобиля «Нива Шевроле» допустил выезд в кювет на высокой скорости, в результате погиб его пассажир. | Фото УГИБДД УМВД России по Вологодской области
На минувшей неделе жители региона стали участниками нескольких трагических и резонансных ДТП.
В Вологде ищут водителя легковой машины, который сбил велосипедистку и скрылся с места ДТП. Авария произошла 6 июня поздним вечером у дома № 4 на Пошехонском шоссе. В 22.30 неизвестный водитель во время левого поворота на регулируемом перекрестке улицы Можайского и Пошехонского шоссе сбил 21-летнюю девушку, которая в тот момент ехала по пешеходному переходу на велосипеде. Велосипедистка получила травмы.
Другое ДТП с двухколесным транспортом закончилось куда более трагически: 5 июня на северном подъезде к Соколу «Ниссан Альмера» с прицепом под управлением 30-летнего водителя сбил скутер. Это произошло, когда иномарка пошла на обгон и столкнулась с поворачивающим налево скутером. 41-летняя пассажирка двухколесного транспортного средства скончалась на месте. Водителю помощь медиков не понадобилась.
ДТП, унесшее человеческую жизнь, произошло в тот же день у дома № 15 в деревне Дубровке Бабаевского района. 68-летний водитель автомобиля «Нива Шевроле» разогнался до высокой скорости, но не справился с управлением и слетел с дороги в кювет, где врезался в дерево. Пострадали оба находившихся в машине человека - водитель и его 65-летний пассажир. С травмами различной степени тяжести врачи госпитализировали обоих в Бабаевскую ЦРБ. Но спасти пассажира им не удалось.
Еще один человеке погиб 3 июня у дома № 97 на улице Карла Маркса в Белозерске. 30-летний водитель мотоцикла «Хонда» при выезде со второстепенной дороги не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Мерседес» с полуприцепом. За рулем большегруза находился мужчина 1974 года рождения. От полученных травм мотоциклист погиб на месте ДТП, сообщает областное Управление Госавтоинспекции.
Антон ЯНКОВСКИЙ, Юлия ГОРЧАКОВА
ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: