После суицида ученика директор уволилась из Бабаевской школы

Софья Боровкова, директор Бабаевской средней школы № 3, восьмиклассник которой покончил жизнь самоубийством, будучи заподозренным в краже денег у учительницы, больше не работает в этом учебном заведении. Женщина уволилась из школы по собственному желанию.
Напомним, что трагедия в Бабаеве произошла 13 февраля. В тот день в школе № 3 из сумки учительницы труда и пения пропали деньги в сумме 2100 рублей. Проведя проверку, сотрудники полиции заподозрили, что причастен к краже может быть один из учеников восьмого класса. После двух визитов полицейских юноша покончил жизнь самоубийством. По факту смерти подростка возбуждено уголовное дело, следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.
Впрочем, увольнение директора с этим не связано, подчеркивают чиновники от образования. Причиной ухода руководителя школы, как прокомментировал начальник управления контроля и надзора в сфере образования департамента образования области Натик Кулиев, стали нарушения в образовательном процессе. По его словам, в начале марта при проверке школы был выявлен целый ряд недочетов. В частности, нарушение порядка приема детей в школу и некоторые другие. 
Директору было вынесено предписание устранить нарушения, составлен административный протокол, а материалы переданы в мировой суд. Якобы после этого Софья Боровкова и написала заявление об увольнении. Новый директор пока не назначен. На вакантную должность рассматривают ряд кандидатур. Отметим, что никто из педагогов школы не захотел занять место руководителя.
К слову, неделей раньше из школы уволилась и учительница, у которой пропали деньги. Кстати, Софья Боровкова и та учительница - родные сестры.
Игорь ДМИТРИЕВ
Резонанс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: