Поселения вышли на парад

statics/images/arcticles/082017/23082017x8c557949.jpg
Представители каждого поселения старались показать себя на параде ярко и достойно.
Фото районной газеты «Маяк»
statics/images/arcticles/082017/23082017x4e017dd8.jpg
Соревнованиям по пляжному волейболу способствовала чудесная, теплая погода.
Фото районной газеты «Маяк»

Центром торжеств, посвященных Дню Вологодского района, стал в этом году поселок Огарково Подлесного сельского поселения.

От имени областного правительства с 88-летием муниципального образования его жителей поздравил заместитель губернатора Эдуард Зайнак. Самым заслуженным селянам в этот день было присвоено звание «Почетный гражданин Вологодского района».

Гости и участники праздника увидели парад сельских поселений: представители каждого постарались показать все свои достижения - получилось интересно и зрелищно. Особой популярностью пользовалась выставка-ярмарка участников проекта «Вологодские луга.

Продукты от фермеров», где все желающие могли приобрести мед, копченую и свежую рыбу, отведать кубенской ухи и березового сока. Для детей и их родителей проходили мастер-классы по вязанию, росписи, изготовлению традиционных кукол, пряников.

В течение всего дня на сельской сцене выступали творческие коллективы района и области. С огромным удовольствием гости праздника встретили выступление ансамбля «Русский Север».

Спортивная часть праздника включала в себя соревнования по футболу и пляжному волейболу, показательные выступления парашютистов и мотоциклистов. Свое мастерство в ликвидации условных возгораний продемонстрировали пожарные. На интерактивных площадках ДОСААФ и ГИБДД можно было попробовать свои силы в сборке и разборке автомата, ознакомиться со снаряжением парашютистов, изготовить светоотражающие элементы одежды. Любой желающий мог узнать все о своем самочувствии в «Городке здоровья», сообщает районная газета «Маяк».

Вологодский район Праздник

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: