Полицейский выстрелил в агрессора с ножом

Сотрудник полиции при вызове на скандал был вынужден применить табельное оружие. Инцидент произошел в минувшую среду, 29 ноября.
По информации регионального управления Следственного комитета России, 38-летний череповчанин, проживающий в одном из домов по проспекту Победы, длительное время злоупотреблял спиртным, и хотя накануне произошедшего в состоянии алкогольного опьянения не находился, но вел себя неадекватно, в связи с чем его подруга вызвала утром бригаду «скорой помощи». Медики попасть в квартиру не смогли, так как мужчина вооружился ножом и не впустил их.
Около 9 часов утра на место по сообщению медиков прибыл наряд полиции. Стражи порядка уговорили хозяина квартиры открыть дверь и потребовали убрать нож. Но мужчина повел себя агрессивно: в ходе переговоров он сделал выпад с ножом в руке в сторону одного из полицейских. Тот был вынужден выстрелить и так остановил нападавшего, ранив его в руку.
И действия мужчины, и правомерность действий полицейского сейчас проверяются следователями Следственного комитета. В УМВД области по факту случившегося назначена служебная проверка.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: