Поликлинику в микрорайоне ЛДК Сокола не закроют

Информация о том, что поликлиника № 3 - филиал Сокольской ЦРБ находится под угрозой закрытия, появилась на прошлой неделе сразу в двух группах социальной сети «ВКонтакте». 
Однако слухи, к счастью, так и остались слухами. Как удалось выяснить, распространяемая в Интернете информация не соответствует действительности - поликлиника продолжает работать и будет функционировать в обычном режиме.
Как рассказал ИА «Вологда Регион» главный врач поликлиники Денис Сафронов, ни о каком закрытии речь не идет. 
- Сейчас поликлиника находится в тяжелом финансовом положении, поскольку у нас очень большие коммунальные платежи, - объясняет главврач. - Поэтому на бумаге среди прочих вариантов улучшения ситуации рассматривался и вариант объединения специалистов в одном месте - для оптимизации расходов по «коммуналке». Но, повторю, это только на бумаге. Речи о закрытии поликлиники не было. 
Удивились сообщениям в соцсетях и в областном правительстве.
- Для нас информация в социальных сетях также стала полной неожиданностью, - говорит заместитель начальника департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. - Вопрос о закрытии или оптимизации лечебного заведения на уровне департамента не поднимался.
Добавим, что в микрорайоне ЛДК, который обслуживает поликлиника, проживают 10 тысяч человек - восемь тысяч взрослого населения и две тысячи детей и подростков.
Артем ПОМЯЛОВ, Андрей ИВАНОВ
 
Сокольский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: