Подросток решил, что на его маму напали

В городе металлургов перед судом предстанет юноша, причинивший тяжелую травму головы своему соседу. Защищая мать, 17-летний череповчанин, не разобравшись в ситуации, проломил голову соседу разводным ключом.
Как сообщает информационное агентство «Вологда Регион», в ночь на 2 сентября этого года в Клубном проезде второкурсник колледжа взял дома разводной ключ, спустился на улицу и ударил им по голове пьяного 34-летнего мужчину. Врачи диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму.
Сотрудники СКР выяснили, что подросток неправильно оценил ситуацию во дворе, где между соседями произошел конфликт.
- С балкона своей квартиры студент увидел, как один из нетрезвых мужчин упал спиной на его мать, из-за чего они оба оказались на земле, - рассказала старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. - Потасовка возникла между четырьмя мужчинами, одного из них толкнули, отчего он и упал на женщину.
Парню с балкона показалось, что его мать борется с мужчиной. Чтобы ее защитить, подросток выбежал на улицу с разводным ключом. После первого удара он замахнулся и второй раз, но парня вовремя остановили. На самом деле его мать, наоборот, удерживала соседа от драки. Зла женщине он не желал.
Следователи завершили расследование уголовного дела по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) и направили его в суд. Юноше грозит до шести лет лишения свободы.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: