Подросток показал, как забил собутыльника

17-летний юноша признался в том, что до смерти избил мужчину, вместе с которым распивал спиртное.

17-летний юноша признался в том, что до смерти избил мужчину, вместе с которым распивал спиртное.
Напомним, 18 января 2015 года на льду реки Вологды произошла ссора между подростком и 44-летним мужчиной. Они познакомились накануне трагедии и решили вместе выпить. Но во время попойки между ними произошла ссора, переросшая в драку. Молодой человек избил собутыльника руками и ногами по голове и телу и сбежал, а мужчина скончался на месте от полученных травм. 
Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела СУ СКР по г. Вологде Алексей Евдокимов, подследственный - ученик восьмого класса вечерней школы. Известно, что он состоит на учете в органах внутренних дел, привлекался к административной ответственности. По мнению Алексея Владимировича, обстоятельством, способствовавшим совершению преступления, стала безнадзорность подростка, который употреблял спиртное, гулял по ночам, был предоставлен сам себе. Его родители живут раздельно. 
Образ жизни юноши и сыграл решающую роль в выборе меры пресечения: он отправлен в СИЗО, а не оставлен под подпиской о невыезде, поскольку на свободе может совершить новые преступления.
В настоящее время юноше предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Он признался в содеянном и на месте показал, как все происходило. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: