Поддержку получат более 300 районных инициатив

В ближайшее время участники «Народного бюджета» получат финансирование из областной казны.
Принято постановление правительства области о распределении областных средств в рамках проекта «Команда Губернатора: Мы вместе - Народный бюджет». Это значит, что в ближайшее время муниципалитеты смогут начать реализацию своих проектов и получат региональную поддержку, сообщает пресс-служба правительства области.
- В 2017 году региональной конкурсной комиссией было принято решение о распределении областной субсидии в размере 40 миллионов рублей среди 286 проектов. Губернатором региона было дано поручение увеличить субсидию в этом году еще на 10 миллионов рублей. В результате еще порядка 100 проектов получат областные деньги, - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.
Учитывая 50-процентное софинансирование со стороны муниципалитетов и частных инвесторов, общий объем «Народного бюджета» в текущем году может достигнуть 100 миллионов рублей.
Таким образом, в 2017 году на реализацию инициатив вологжан будет выделено больше средств, чем за всю предыдущую историю «Народного бюджета». На эти деньги будут реализованы проекты по благоустройству территорий и повышению качества жизни в городах и на селе.
 
Проекты

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: