По делу об убийстве малыша задержана его мать

statics/images/arcticles/042023/26042023xb7a50889.jpg
Подозреваемая на избрании меры пресечения.
Фото СУ СКР по Вологодской области

В городе металлургов возбуждено уголовное дело об убийстве шестилетнего ребенка. Главной подозреваемой стала его 47-летняя мать. У следствия уже возникли сомнения в ее вменяемости.

О трагедии, которая произошла 24 апреля в общежитии на улице Комсомольской, сообщила сама женщина. Ночью она позвонила в экстренные службы и сбивчиво рассказала, что задушила сына мочалкой, а сама наглоталась таблеток, чтобы попасть в лучший из миров. Но план не сработал: женщина осталась жива, поэтому и просила медиков воскресить мальчика. Об этом «КС» сообщил собственный источник.

На место ЧП тут же выехали следователи и криминалисты. Они осмотрели комнату, нашли несколько блистеров от лекарств, а на теле ребенка обнаружили следы удушения. Череповчанку доставили в территориальный следственный отдел. В ходе допроса она во всем созналась. Задержанной уже назначена судебная психиатрическая экспертиза. Кроме того, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, а саму женщину, скорее всего, поместят в СИЗО. Расследование взял на личный контроль руководитель следственного управления Геннадий Яшин, сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Как нам стало известно, женщина работала посудомойкой, на учете в полиции не состояла, судимостей не имела и, по отзывам соседей, вела себя тихо и мирно. Порой ее навещала старшая дочь, которая жила с отцом, отдельно. 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: