«Playrix» вошла в топ мировых разработчиков мобильных игр

statics/upload/iblock/a17/08_Плейрикс.jpg
«Playrix» проводит активную маркетинговую политику.
Вологодская компания «Playrix» стала единственной российской компанией, вошедшей в рейтинг разработчиков мобильных игр AppAnny, сообщают «Ведомости».
Аналитики составили список из 52 компаний, получивших самые высокие доходы от продажи игр в магазинах приложений AppStore и Google Play в 2016 году. Рейтинг основан на доходах от платных загрузок и покупок внутри приложений в магазинах iOS App Store и Google Play. 
Лидеры этого списка - китайская «Tencent», финская «Supercell», китайская «NetEase», американские «MZ» и «Activision Blizzard». По мнению экспертов, самым заметным событием года стало первое за все время появление в рейтинге компании «Niantic», разработчика покорившей весь мир игры «Pokemon GO», которая принесла своим создателям больше миллиарда долларов. 
Вологодскую «Playrix» аналитики поставили на 32-е место. По информации «Ведомостей», доходы этой компании в 2016 году оцениваются примерно в 200 миллионов долларов. Это больше, чем у других разработчиков игр для смартфонов и планшетов из России. Издание оценивает прошлогоднюю выручку «Game Insight» примерно в 100 миллионов долларов, «Mail.ru Group» - в 40-50 миллионов. Если эти оценки верны, то получается, что «Playrix» зарабатывает на мобильных играх как минимум вдвое больше одной из крупнейших российских интернет-компаний», пишет издание «Ведомости».
Эксперты связывают такой успех компании не только с высоким качеством разрабатываемых ею компьютерных игр, но и с грамотной маркетинговой политикой. Так, издание сообщает, что «Playrix» может потратить на продвижение игры в магазинах приложений до трех миллионов долларов в день.
Напомним, что «Playrix» была основана в Вологде в 2004 году братьями Игорем и Дмитрием Бухманами. Компания является создателем мобильных игр «Township», «Fishdom», «Sky Charms». Также у компании есть игры для настольных ПК и ноутбуков. Мировой рынок компьютерных игр хорошо знает вологодских разработчиков.
 
Технологии Знай наших

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: