Пенсионерка не испугалась грабителя

В областном центре сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, подозреваемого в попытке совершения уличного грабежа.
Вологжанка1956 года рождения рано утром шла, как обычно, на работу. Во дворе одного из жилых домов на улице Ленинградской к ней сзади подбежал мужчина, схватил за шею и попытался вырвать сумку.
Однако пенсионерка оказала сопротивление, но тогда злоумышленник ударил ее кулаком по лицу. Тем не менее женщина так и не выпустила сумку из рук. Чтобы потянуть время, она попыталась отвлечь грабителя разговорами. Как объяснила вологжанка полицейским, она знала, что примерно в это время во дворе появляется дворник. Вскоре он действительно появился и спугнул зло­умышленника.
Вологжанка описала сотрудникам полиции нападавшего. Ориентировку с приметами разослали дежурившим нарядам полиции, подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 26-летний житель Вологды. Он признался в содеянном.
- В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о грабеже, - рассказала ИА «Вологда Регион» специалист по связям с общественностью УМВД России по Вологде Олеся Каранина. - Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: