Педофилы ответят за «обнаженку»

В Череповце молодой человек предстанет перед судом за сексуальное домогательство к малолетним девочкам.

В Череповце молодой человек предстанет перед судом за сексуальное домогательство к малолетним девочкам.
По версии следствия, в начале января этого года 24-летний череповчанин снял на видеокамеру сотового телефона сцену самоудовлетворения. Через два дня после этого со страницы в социальной сети, на которой отсутствовала фотография ее владельца, но стояло «нейтральное» имя, какое может быть как у мальчиков, так и у девочек, он отправил запрос в друзья на страницу незнакомой ему школьницы. Та подумала, что подружиться с ней хочет девочка, и положительно ответила на запрос. Через два дня ей пришло письмо от новой «подруги» с прикрепленной к нему видеозаписью сексуального содержания. Девочка показала запись маме, та сразу обратилась в правоохранительные органы. К поиску злоумышленника подключились сотрудники отдела «К» (по борьбе с преступлениями в сфере компьютерных технологий) УМВД области.
Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Вологодской области Наталья Летенкова, молодого человека задержали в апреле, через несколько дней после совершенного им преступления в отношении другой несовершеннолетней. 13 апреля, около шести часов вечера, он встретил на улице возвращавшуюся из школы девятилетнюю девочку, последовал за ней в подъезд ее дома, там перед ней обнажился. Испугавшись, школьница тут же убежала домой, где рассказала о случившемся родителям. Тем временем злоумышленник скрылся.
Следствие считает, что своими действиями молодой человек посягнул на половую неприкосновенность малолетних, их нормальное физическое и нравственное развитие. По решению суда он содержится под стражей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
К слову, еще две девятилетние девочки на днях стали жертвами педофила в Чагодощенском районе. Там 21-летний безработный местный житель демонстрировал на улице перед школьницами свои половые органы. Устюженским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета России в отношении его возбуждено уголовное дело.
По санкции статьи за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: