Пьяному водителю дали реальный срок

В Тарногском районе осужден водитель 1971 года рождения. До этого мужчина восемь раз привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. 
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в середине июня прошлого года в деревне Каплинская Тарногского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-21099. Инспектор ДПС потребовал от мужчины, сидевшего за рулем, водительское удостоверение и документы на машину. Также полицейский обратил внимание, что у водителя имелись признаки алкогольного опьянения.
Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Выяснилось также, что и в апреле 2019 года он был задержан нарядом ГИБДД во время управления автомобилем в состоянии опьянения.
В ходе разбирательства госавтоинспекторы установили, что водитель ранее уже восемь раз привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
По решению Тарногского районного суда водителю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца и 20 дней. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Также мужчина лишен прав управления транспортными средствами на три года.
Приговор Тарногский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: