Отремонтированные дворы прошли проверку на качество

Состояние дворов в центральной части Вологды и гарантийное качество прошлогоднего ремонта придомовых территорий проверили депутаты Вологодской городской Думы совместно с их коллегой из ЗСО Мариной Денисовой.
Помимо народных избранников в рейде участвовали представители управляющих компаний, организаций-подрядчиков и активные горожане. Они же подсказали и адреса, где требуется депутатское вмешательство. Большинство прошлогодних ремонтных работ в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» выполнено на достаточно высоком уровне, но без недостатков все-таки не обошлось.
- Сделанная отмостка в некоторых местах ниже уровня асфальта, и сейчас мы строителям про этот недочет еще раз напомнили. Обещают все устранить, - рассказала депутатам жительница дома № 22 по Советскому проспекту Елена Башкирова. - В целом же ремонтом двора мы были довольны и в том году, когда работы были только выполнены, в хорошем состоянии находится территория и сейчас, после зимы. 
- Очень здорово, что мы контролируем качество выполнения ремонта и гарантийные обязательства подрядчиков совместно с неравнодушными жителями. Это говорит о том, что большинство вологжан действительно заинтересованы в наведении порядка на их придомовых территориях, - констатировала в свою очередь Марина Денисова. - Что касается обнаруженных недостатков, то их учет обязательно пригодится нам при планировании и проведении будущих работ. 
Депутат также отметила сплоченность жителей домов: люди стали намного дружнее заниматься наведением чистоты и порядка на своих придомовых территориях. 
Остается напомнить, что в Вологде в пятилетний план ремонтных работ по партийному проекту «Городская среда» вошли 396 дворов, примерно 60 из них будут отремонтированы не позднее этой осени. Кроме того, в областной столице обновятся 25 общественных пространств, работы на пяти из которых должны быть выполнены в текущем году.
Максим ВОЛОДИН
ЗСО Городская среда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: