Осень - самое время разобраться с эмоциями

statics/images/arcticles/102017/04102017x54e10537.jpg
Прогулка по осеннему парку или лесу безусловно улучшит настроение, настроит на позитивный лад.
Фото с сайта niceimage.ru
Нынешнее лето не радовало нас хорошей погодой, но все равно многие женщины сожалеют о нем и закончившемся отпуске, забывая, что наступила прекрасная пора насладиться осенью, напитаться ее энергией, чтобы правильно «войти в зиму».
Планы и начинания лучше оставить до весны, потому что осень - это энергия завершения, и все мы подсознательно это ощущаем. Используйте ее для своего блага. Например, если у вас на работе есть какие-то незавершенные дела, обязательно постарайтесь доделать их. Может быть, дома что-то нужно починить, дошить, довязать. Не жалейте на это времени - такой труд поможет успокоиться, привести мысли в порядок. 
Наступил период внимательного отношения к себе и своему внутреннему миру. Легко заметная грусть - это сигнал, что внимание от внешнего мира мы должны направить в мир внутренний, погрузиться в себя и свои мысли. Важно разобраться со своими чувствами, эмоциями, переживаниями. Все взвесить, чему-то уделить время, а от чего-то отказаться. Поразмышляйте: что бы сделало вашу жизнь спокойнее, гармоничнее?
Осенью мы собираем урожай и готовим запасы на зиму. И пусть в этот раз урожай не так велик, но, чтобы складывать новое, нужно освободить для него место. Обязательно наведите порядок в шкафах, кладовках, выбросите все старое, отжившее, чтобы появилось место для новых даров.
Осень - энергия изобилия и богатства. Впустите эту энергию к себе в дом. Сходите в парк или прогуляйтесь в лесу. Соберите красивые опавшие листья, желуди, шишки, различные ягоды, веточки, колоски. Не забудьте про рябину и физалис. Сделайте своими руками осенние украшения. Настроение дома тут же поменяется. Дом становится гостеприимным, уютным и теплым. Несмотря на холод и дождь за окном, эти букеты долго будут радовать вас и согревать природным теплом.
Обязательно обновите интерьер: повесьте яркие шторы, зажгите свечи, пусть они будут осенних красок: коричневые, золотистые, багряно-красные. Поставьте на стол вазу с различными фруктами или поздними цветами. Все это сделает атмосферу в доме теплой и по-настоящему домашней, объединит не только семью, но и станет центром притяжения близких и друзей.
Уделите время себе и своему гардеробу, ведь осенью природа меняет свой цвет, и мы, женщины, можем воспользоваться этим. Важно ощущать себя красивой в любое время года и созерцать красоту вокруг себя. Идеальными в осенний сезон будут все оттенки коричневого, а также золотая, желтая и красная гаммы. Одеваясь в эти цвета, вы выражаете почтение осени. 
Живя осмысленно, следуя природным циклам, мы, женщины, можем легко накапливать и сохранять энергию, а когда это понадобится - тратить ее. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: