Ограбил соседа с помощью вилки

Два уголовных дела в отношении 17-летних жителей областной столицы направлены в суд для рассмотрения по существу.
Один из подростков обвиняется в незаконном проникновении в жилище, умышленном причинении легкого вреда здоровью и разбое, сообщает региональное управление СКР. По версии следствия, ночью 11 мая нетрезвый молодой человек зашел к 59-летнему соседу в доме на улице Карла Маркса. Он открыл дверь ударом ноги, взял со стола хозяйственный нож и два раза полоснул им хозяина комнаты, а затем ударил мужчину рукояткой по голове. После этого подросток приставил к горлу раненого вологжанина вилку и забрал из комнаты телевизор «LG» стоимостью 11 тысяч рублей, после чего скрылся.
А второй обвиняемый предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, поздним вечером 20 декабря прошлого года несовершеннолетний, которого застигли за управлением «ВАЗ-21099» на улице Авксентьевского в областном центре, сбил находившегося перед машиной сотрудника Росгвардии. Удар бампера пришелся по левой ноге стража порядка, который рухнул на проезжую часть и сильно ударился. Вместо того чтобы остановиться, молодой человек набрал скорость и умчался с места ДТП.
«Гонщика» нашли. Сейчас сотрудники следственного отдела по Вологде СКР по Вологодской области завершили расследование уголовного дела о применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и направили его в суд, сообщает региональное управление СКР.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: