Огонек задора привел к Золотой рыбке

statics/images/arcticles/102022/05102022x63f6ef04.jpg
Торжественное открытие фестиваля в Вашкинском ФОКе.
Фото Валентины Хворостининой
statics/images/arcticles/102022/05102022xc54939e1.jpg
Маршрут был проложен по сосновому парку райцентра рядом с владениями Золотой рыбки.

Более 60 участников собрал уже третий по счету фестиваль скандинавской ходьбы «За здоровый образ жизни и активное долголетие», прошедший на днях в селе Липин Бор. На дистанцию, по традиции проложенную в местном сосновом парке, вышло семь ветеранских команд из Грязовца, Вытегры, а также Вологодского и Вашкинского районов. 

Переходящий кубок достался команде из Липина Бора, на счету которой оказалось и наибольшее количество наград. Само награждение провели творчески, под наиг­рыши русской гармошки, тем более что на подобных фестивалях спортивная составляющая все же отходит на второй план. Главное - это дополнительный заряд бодрости, общение со сверстниками и обмен опытом в проведении различных мероприятий. 

Вот и в этот раз липиноборские ветераны на правах хозяев пригласили своих гостей в местный ФОК, а после обеда познакомили с Золотой рыбкой - главным сказочным брендом Вашкинского района.

Фестиваль скандинавской ходьбы стал частью масштабного проекта «Огонек задора» от областного отделения Союза пенсионеров России при поддержке Фонда президентских грантов. По словам председателя регионального отделения СПР Сергея Теребова, всего в рамках «Огонька задора» запланировано около 100 различных мероприятий, которые пройдут в 15 районах области, точнее, уже проходят. 

Информация о всевозможных акциях «огоньковцев» поступает едва ли не в ежедневном режиме. Не стала исключением и вторая половина сентября. К примеру, в Харовском районе прошел ветеранский тур­слет, а в Тотемском - соревнования по русским городкам. Представителей старшего поколения в Вологодском районе пригласили на консультационную беседу к медикам, рассказавшим о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а их сверстники из Вожегодского района провели забег по пересеченной местности.

Активно разгорелся «Огонек задора» и в Сямженском районе. Местные ветераны провели свой фестиваль скандинавской ходьбы, завершением которого стало совместное чаепитие из самовара с пирогами, испеченными Валентиной Зайцевой.

Максим ВОЛОДИН
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: