Обзор происшествий

Что случилось

В Вологде 15 августа погибла трехлетняя девочка. Она выпала с восьмого этажа из жилого дома на улице Каберова. Мать отвлеклась на минуту, окно без москитной сетки было раскрыто настежь. Спасти ребенка не удалось. 

В Великоустюгском районе задержан подозреваемый в убийстве 48-летней женщины, пропавшей 1 августа. По версии следствия, с ней познакомился 39-летний местный житель, позвал кататься на авто, а затем убил и сбросил тело в реку. У погибшей осталось двое детей.

Артиллерийский снаряд нашел грибник в Вологодском районе недалеко от станции Кущуба. Об этом он сообщил в полицию. Бойцы Росгвардии выехали на место и уничтожили ржавый боеприпас. Как выяснилось, он был взрывоопасен.

На станции Бабаево 12 августа сошли с рельсов электровоз и две цистерны. Пострадавших и потери груза нет. Инцидентом уже занялась Северо-Западная транспортная прокуратура.

Крупный пожар произошел 11 августа в деревне Задней Тотемского района. На улице Лесной, где шло подключение газопровода, сгорел двухквартирный деревянный дом. 49-летнюю женщину с ожогами 70 - 90% тела госпитализировали. Еще три жильца успели выбежать на улицу.

Сотрудники областного УФСБ нашли тайник с килограммом наркотиков и задержали с поличным вологжан 1984 и 1991 годов рождения. Те купили зелье через Интернет и хотели сбывать его мелкими партиями в Вологде. Часть запрещенных веществ они перевозили в резиновом сапоге в багажнике машины. Подельники уже заключены под стражу, возбуждено уголовное дело.

Из зала суда

Пять суток ареста получил нарушитель, который 10 августа едва не испортил праздник в честь открытия Архангельского моста в Череповце. Во время шоу дронов 44-летний мужчина несколько раз выстрелил из сигнальной ракетницы. К счастью, ни люди, ни техника не пострадали. Череповчанин сознался, что был пьян, а ракетницу нашел на рыбалке. На него составили протокол за хулиганство.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: