Обзор происшествий

Что случилось

Крупный пожар произошел 27 апреля в деревне Пеньково Кирилловского района. Там загорелся рубленый двухквартирный дом, принадлежавший сельской администрации. Единственный жилец - 66-летний мужчина - заснул с непотушенной сигаретой. Ночью пенсионер проснулся от запаха дыма, выбросил на улицу тлеющее покрывало, а вернуться в дом уже не смог: его охватило пламя. Жилище было полностью уничтожено, а погорелец ушел досыпать в баню.

В Вологде женщина пыталась передать в СИЗО мобильник. Телефон и зарядное устройство она спрятала в кусок сала, который положила в посылку заключенному. Однако сотрудники следственного изолятора запрещенные предметы изъяли. Злоумышленнице грозит от 3 000 до 5 000 рублей штрафа с конфискацией техники.

Полицейский-кинолог с собакой нашли 15-летнего школьника, пропавшего в областном центре. Его мать встревожилась, когда подросток не пришел домой ночевать. Овчарка Царина взяла след и привела стражей порядка во двор, где и был обнаружен школьник. Он объяснил, что гулял с друзьями, забыл о времени, а потом не стал возвращаться, боясь, что его отругают. 

Из зала суда

В Бабушкинском районе попала под суд 38-летняя женщина, которая в день рождения мужа разбила ему голову. Сначала пара мирно выпивала, а потом супруг опьянел. Он стал высказывать жене претензии, хватался за мебель, хотел сорвать в кухне кран. Благоверная его успокоила, ударив железным чайником по голове. Пострадавшему понадобилась медицинская помощь, однако свою половинку мужчина простил. Суд прекратил уголовное дело 
в связи с примирением сторон. 

Грязовецкий районный суд вынес приговор 50-летнему гражданину, который уже был судим за кражи. В этот раз мужчина отправился на дело зимой. Сначала в одной из квартир он украл лосиные рога, а потом забрался в чужие дом и сарай, где умыкнул электроплитку, железную полку, мужскую куртку, газовый баллон и сани. За кражи с незаконным проникновением в жилище вор проведет три года в колонии особого режима.

Материалы подготовлены по информации ИА «Вологда Регион» 
и объединенной пресс-службой судов Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: