Обзор происшествий

Что случилось

На пожаре в Грязовце погиб 63-летний мужчина. Двухэтажный деревянный дом на улице Лесной вспыхнул ночью 26 апреля. Четверо жильцов одной из квартир спаслись, а вот в другой нашли останки хозяина. Здание полностью уничтожено пламенем.  А в поселке Юбилейный Устюженского района жертвой огня стала 43-летняя женщина. Ее частный дом загорелся 24 апреля. Почувствовав задымление, 38-летний мужчина с 18-летним сыном успели выбежать на улицу. Они пытались спасти супругу и мать, но это не удалось.

Немецкий боеприпас нашли 25 апреля при разборе металлолома на предприятии в Череповце. Прибывшие на место взрывотехники выяснили: ржавый 85-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны до сих пор опасен. В ближайшее время его взорвут на полигоне.

82-летний мужчина утонул 20 апреля в реке Суде в Кадуйском районе. Очевидцы вызвали спасателей, но им осталось лишь извлечь тело из воды и передать сотрудникам полиции.

В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней матери, которая по неосторожности травмировала грудного ребенка. В подъезде женщина спускала по лестнице детскую коляску и случайно выпустила ее из рук. Малыш, не пристегнутый страховочным ремнем, выпал на бетонный пол и получил тяжелые травмы. Его пришлось лечить в стационаре.

Дорожный патруль

Машина с шестью пассажирами слетела в кювет и перевернулась в Сокольском районе. Это случилось 25 апреля на 13-м километре дороги Сокол - Харовск - Вожега. В итоге водитель «Лады» погиб, 26-летняя девушка и пятеро мужчин были ранены и попали в больницу.

В Вологде сбили 13-летнего велосипедиста. Он попал под колеса 25 апреля на улице Чернышевского. Школьника доставили в детский травмпункт, а водитель с места происшествия скрылся. Вскоре нарушителя нашли - им оказался 59-летний таксист. Сейчас с ним разбираются стражи порядка. А в Вологодском районе 24 апреля в ДТП пострадал 76-летний велосипедист. На трассе Вологда - Медвежьегорск в него врезался ВАЗ с 19-летним юношей за рулем. Пенсионер госпитализирован. 

Материалы подготовлены по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: