Обзор происшествий

Что случилось

Крупный пожар площадью 217 квадратных метров произошел в понедельник, 9 августа, в Югском поселении Череповецкого района. Утром в деревне Пронино загорелся двухэтажный деревянный частный дом, принадлежащий мужчине 1968 года рождения. Огонь полностью уничтожил дом, веранду соседнего дома и три теплицы.

В Вологде 4 августа с высоты третьего этажа недостроенного дома на улице Беляева упал малолетний школьник. Он с друзьями гулял по территории стройки и упал через проем бетонных перекрытий, получил множественные травмы и телесные повреждения. В отношении владельца объекта, не обеспечившего его безопасность, возбуждено уголовное дело.

В Сокольском районе 5 августа на участке Северной железной дороги грузовой состав сбил мальчика 2007 года рождения. Ребенок жив, но получил различные травмы и был госпитализирован.

Дорожный патруль

8 августа в лобовом столкновении ВАЗ-2115 и Renault DUSTER погибли трое взрослых и младенец. ДТП случилось утром на трассе Вологда - Медвежьегорск в Вытегорском районе. 52-летний водитель ВАЗ-2115 выехал на полосу встречного движения, в результате ДТП на месте погибли водитель отечественного автомобиля и два его пассажира: 29-летняя девушка и годовалый ребенок. Еще одна пассажирка ВАЗ-2115, женщина 56 лет, умерла в машине «скорой помощи». 

Из зала суда

Три миллиона рублей заплатит бар «Огонек» за реализацию в Вологде алкоголя без лицензии. Нарушение было выявлено во время проверки, полицейские изъяли 49 бутылок различного спиртного. Представители фирмы утверждали, что алкоголь принадлежал другому юрлицу, а официант продавал его по своему усмотрению, в связи с чем просили признать нарушение малозначительным и ограничиться лишь предупреждением. Но фирма ранее уже привлекалась к административной ответственности, и суд оштрафовал ее на минимально возможную сумму в три миллиона рублей. Постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда решение предыдущей инстанции было оставлено без изменения.

Материалы подготовлены по информации ГУ МЧС по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: