Обзор происшествий

Дорожный патруль

30 апреля около пяти часов утра в Верховажье машина ВАЗ-21130 вылетела в кювет и врезалась в дерево на улице Смидовича. Водитель, 19-летняя девушка без прав, и ее 15-летняя пассажирка получили серьезные травмы и госпитализированы. 

29 апреля у дома № 67 на Кирилловском шоссе в Череповце во время движения загорелся частный рейсовый микроавтобус Череповец - Ботово. До прибытия спасателей из микроавтобуса самостоятельно эвакуировались 10 человек: девять пассажиров и сам шофер. Причина возгорания устанавливается.

28 апреля в 15.50 у дома № 1/33 на улице 50-летия Октября в Череповце 57-летний водитель автобуса ЛиАЗ, выполнявший рейс по маршруту № 10, при развороте врезался в опору линии электропередачи. В салоне при этом упали две женщины 1963 и 1982 годов рождения.

28 апреля сотрудники ГИБДД задержали двух девушек 1995 и 1999 годов рождения, которые демонстрировали агрессивную езду на двух «фольксвагенах» на оживленной автотрассе в Вологодском округе, выезжали через двойную сплошную и имитировали спецсигналы патрульных машин стробоскопами. 

Из зала суда

Пенсионерка, упавшая в автобусе Вологда - Панфилово, отсудила у автопарка в вологодском городском суде 300 тысяч рублей за травмы и переломы. ДТП произошло в мае прошлого года на Окружном шоссе, когда пазик резко затормозил из-за аварийной ситуации.

Вологодский городской суд вынес приговор 40-летнему мужчине и его 33-летней супруге, которые с помощью обмана похитили у девяти жителей Вологды автомобили. Мошенники находили своих жертв на сайтах бесплатных объявлений. Под видом покупателей парочка входила к ним в доверие и под долговые расписки забирала машины, обещая выплачивать деньги в рассрочку, но ни с кем не расплатилась. Муж получил семь лет лишения свободы в колонии строгого режима, жена - четыре года условно.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: