Обзор происшествий

Что случилось

Дровяной котел взорвался 14 января в двухквартирном доме в поселке Полдарса Великоустюгского округа. Выбило стекла и разрушило стену. Никто не пострадал. По предварительным данным, котел эксплуатировался с нарушением правил.

На пожаре в Череповце погибла 82-летняя женщина. Днем 13 января ее пришла навестить подруга. Она почувствовала запах гари, а в прихожей увидела погибшую. Скорее всего, огонь вспыхнул из-за неосторожного приготовления пищи. 

11 января на улице Можайского у 23-летнего жителя Вологды в руках взорвался боеприпас.С травмами рук, груди и спины пострадавший попал в больницу. 

Дорожный патруль

Трал, который вез в Архангельск новый автобус «Лотос-105», попал в ДТП в Сямженском округе. На 622-м километре трассы М8 «Мерседес Бенц» с полуприцепом при торможении зацепил бровку. Машину занесло, она съехала в кювет, а закрепленный автобус вылетел с трала и свалился набок. При этом 60-летний водитель не пострадал. 

Из зала суда

Житель Усть-Кубинского округа за повторную нетрезвую езду остался без караката. 36-летний нарушитель попался пьяным за рулем в сентябре 2022 года. Суд отправил его в колонию-поселение на пять месяцев и на 3,5 года лишил права управлять транспортом. Кроме того, по ходатайству прокуратуры у мужчины конфискован вездеход.

Магазину в Великом Устюге запретили продажу табачных изделий. Соответствующий иск направила в суд межрайонная прокуратура. В ходе проверки она выявила нарушения в торговой точке на улице Красноармейской: там продавали сигареты на расстоянии менее 100 метров от учебного заведения - многопрофильного колледжа. В итоге ответчика обязали снять с реализации нелегальный товар и демонтировать стеллажи.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион» и прокуратуры Вологодской области
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: