Общественные организации получили президентские гранты

25 общественных организаций Вологодчины получат средства по итогам первого конкурса президентских грантов 2018 года.
Итоги конкурса были опубликованы на сайте Фонда президентских грантов. По количеству поддержанных на федеральном уровне инициатив Вологодская область заняла второе место в СЗФО, уступив лишь Санкт-Петербургу. Планируется, что вологодские некоммерческие организации получат гранты более чем на 24 миллиона рублей.
По словам заместителя губернатора, начальника департамента внутренней политики области Евгения Богомазова, в этом году гранты получат не только региональные и крупные городские организации, но и районные некоммерческие общественные объединения.
- Среди победителей конкурса на лучший грант сразу четыре проекта, разработанных общественниками Тотемского района, благотворительный фонд из Устюжны, ТОС из Череповецкого района, - рассказал Евгений Богомазов. - Это говорит о том, что в муниципалитетах подготовили полезные и интересные проекты, которые будут способствовать повышению качества жизни людей на этих территориях.
Самая большая сумма гранта - у проекта Вологодского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» «Формула здоровья» - 4,4 миллиона рублей. Он предусматривает содействие сохранению и укреплению здоровья пожилых людей, создание условий для их активного, творческого и профессионального долголетия. 
Почти три миллиона рублей получит из Фонда президентских грантов Вологодская региональная общественная организация «ЮК-Помощь Детям». На эти средства НКО, занимающаяся поиском детей и взрослых, планирует создать мобильный штаб, позволяющий организовать большое число волонтеров, добровольцев, сотрудников силовых и государственных структур при поиске пропавших людей.
Наименьшая сумма гранта - чуть более 147 тысяч рублей - будет выделена общественной организации «Федерация туризма города Вологды» на проведение соревнований по дворовому ориентированию «Вологодский лабиринт».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: