Облсуд смягчил приговор

Судебная коллегия по уголовным делам Вологодского областного суда смягчила наказание череповчанину Павлу Синицыну, признанному виновным в смерти человека из-за места на парковке. Смягчение коснулось как срока наказания, так и суммы компенсации морального вреда.
Напомним, что трагедия произошла 28 февраля 2016 года около шести вечера у дома № 28 по улице Данилова в городе металлургов. Житель дома, 48-летний Павел Синицын, предъявил 38-летнему Михаилу Емельянову претензии по поводу парковки во дворе: якобы Михаил поставил свою машину на его место, которое он всегда для себя расчищает. По словам жены Михаила, тот постарался погасить конфликт и сказал, что сейчас свой автомобиль переставит. Но Синицын напал на него и начал избивать. От полученных ран пострадавший скончался на месте происшествия, не помогли и реанимационные мероприятия медиков. У Михаила Емельянова остались четверо детей.
Павел Синицын признал только то, что один раз ударил Емельянова и от этого удара смерть не могла наступить. Но собранные следствием доказательства говорят совсем о другом. За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, Череповецкий городской суд приговорил Синицына к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. В качестве компенсации морального вреда он должен был выплатить семье погибшего 4,9 миллиона рублей.
Судебная коллегия облсуда уменьшила срок наказания до шести лет, сумма компенсации морального вреда снижена до 1,9 миллиона рублей. В остальной части приговор остался без изменений.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: