Области выделили средства на сельскую медицину

Около 97 миллионов рублей получит Вологодская область на развитие медицинской помощи в сельской местности. 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил соответствующее постановление о выделении из резервного фонда Правительства РФ на эти цели регионам страны, в числе которых и наша область, почти 3,5 миллиарда рублей трансфертов. 
Средства первого трансферта - 12 миллионов 215,2 тысячи рублей - пойдут на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для сельских населенных пунктов, в которых проживают от 101 до двух тысяч человек.
Второй трансферт - в сумме 84 миллиона 633,1 тысячи рублей - будет направлен на закупки передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям небольших сел с численностью населения до ста человек.
Таким образом, общая сумма, которую получит Вологодская область на развитие сельской медицины, составит 96 миллионов 848,3 тысячи рублей.
Добавим, что эти документы внесены Минздравом во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшей 14 декабря 2017 года ежегодной пресс-конференции. Еще около 96 миллионов рублей поступят в область из этого фонда на дооснащение детских поликлиник и отделений медицинскими изделиями. 
Как отмечается на сайте Кабинета министров, средства выделяются в соответствии с поручением Президента России в рамках ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: