Новый турмаршрут объединит всю Вологду

Пешеходный маршрут «Кружевная линия» запущен в областной столице. Он соединит сразу шесть десятков достопримечательностей города и позволит путешественникам лучше ориентироваться на улицах и площадях Вологды. 
Новый туристический маршрут - это специальная кружевная линия, которая охватит историческую часть города. Маршрут объединит исторические и культурные памятники. Проект рассчитан как на туристические группы, так и на индивидуальных туристов. Его длина составляет 4,3 километра.
- Помимо самой кружевной линии, нанесенной на асфальт, проект включает в себя карту-путеводитель и специальный раздел на сайте нашего центра, где можно подробно ознакомиться с маршрутом. Мы надеемся, что наша инициатива заинтересует как вологжан, так и гостей города, - говорит руководитель Туристско-информационного центра Вологодской области Илья Михеев.
В следующем году организаторы планируют дополнить проект выпуском аудиогида.
- От этого проекта у меня только положительные эмоции. Надеюсь, что с каждым годом «Кружевная линия» будет расти, в нее будут включаться новые маршруты. С ее помощью и вологжане, и гости города смогут узнать что-то новое об областной столице, увидеть уникальные объекты, - подчеркнул заместитель председателя Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.
Как отметил депутат Заксобрания, член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Денис Долженко, новый маршрут обязательно должен помочь многим туристам: 
- Я сам достаточно много путешествую и понимаю тех людей, кто испытывает трудности с навигацией в незнакомом месте. Зачастую люди приезжают к нам в город, но времени у них немного, чтобы найти исторические объекты. Эта линия позволит нашим туристам в короткое время полноценно изучить город.
Отметим, что концепция «Кружевной линии» была представлена мэру областной столицы Сергею Воропанову еще месяц назад. Руководитель города поддержал новый интересный проект. Нанесением линии на вологодские тротуары будут заниматься волонтеры. Эти работы планируется полностью закончить в ближайшие дни. 
Заявки на участие в проекте принимают на почту info@vologdatourinfo.ru и в группе vologdatourinfo в социальной сети «ВКонтакте». Всем волонтерам, желающим подключиться к работам, выдадут краску, кисти и трафареты, маски и перчатки, футболки и кепки со специальным логотипом, сообщает пресс-служба ЗСО.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: