Новое автопредложение весны

Серия фильмов «Форсаж» (16+) уже давно стала культовой. Зрители любят быстрые гонки, драки, погони и красивые машины в кадре. В ближайшее время в прокат выходит седьмая часть самой успешной автокинофраншизы современности.

Серия фильмов «Форсаж» (16+) уже давно стала культовой. Зрители любят быстрые гонки, драки, погони и красивые машины в кадре. В ближайшее время в прокат выходит седьмая часть самой успешной автокинофраншизы современности.
Студия хотела максимально быстро снять «Форсаж-7» и выпустить фильм на экраны уже летом 2014 года. Режиссеру Джастину Лину пришлось бы начать подготовку к съемкам седьмой части одновременно с выходом на экраны шестой части автосаги. Он вполне справедливо посчитал, что такая спешка может сильно повлиять на качество конечного продукта, и потому отказался от должности режиссера седьмого фильма. 
Продюсеры решили предложить роль рулевого исландскому постановщику Бальтасару Кормакуру. Однако он даже не стал рассматривать предложение, заявив, что не видит смысла работать над проектом, где нет свободы творчества и все «кишит киноштампами». В итоге в кресло режиссера сел менее притязательный Джеймс Ван. Он довольно быстро снял картину, но она так и не вышла в свет в прошлом году. Виной тому стала трагедия. Актер Пол Уокер, исполнявший роль Брайана О`Конера, погиб в автокатастрофе в городе Санта-Кларита, Калифорния. В связи с этой трагедией премьера фильма была перенесена сразу на полгода - на весну 2015-го.
По сути, ничего нового на экране мы не увидим. Если быть честными, то франшиза выдохлась уже где-то на рубеже пятого фильма. Однако отказаться от такой отличной «дойной коровы» продюсеры и студия «Юниверсал» были просто не в силах.
Поняв, что удивить гонками, перестрелками и погонями публику больше не удастся, было решено перенести действие из привычных для ленты географических локаций в Арабские Эмираты. Огромные небоскребы, бедуины и пустыня, конечно, дают серии глоток свежего воздуха, но кардинально проблемы не решают. В картине все так же много глупых диалогов, многозначительных и пафосных речей, банальных персонажей и гонки, гонки, гонки…
Плюсом этой части стало привлечение в актерский состав новых лиц. Одно время ходили разговоры, что в фильме одну из второстепенных ролей исполнит сам Дензел Вашингтон. Также организаторы планировали привлечь к проекту Рассела Кроу, Тома Харди и Джейми Фокса. Однако все они предпочли поработать над куда более интеллектуальными проектами. В итоге из звезд до экрана добрались лишь Курт Рассел и Дуэйн Джонсон.
В общем, тем, кто хочет открыть для себя в «Форсаже» что-то новое, в кино лучше не соваться - оно им вряд ли понравится. А вот тем, кто без ума от красиво снятых погонь, загорелых красавиц и быстрых машин, кого не страшат постоянные повторения создателей франшизы, кто хочет просто посмотреть зрелищное кино, фильм придется точно по вкусу.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: