Новости спорта

* * *

27 сентября хоккейная команда «Северсталь» провела на домашнем льду календарный матч чемпионата КХЛ против новосибирской «Сибири». Поединок закончился со счетом 1:0 в пользу «сталеваров». На сегодня клуб из Вологодской области в Западной конференции лиги занимает девятое место.

* * *

В манеже КСК «Виват» прошли соревнования на Кубок губернатора по конному спорту. Абсолютным победителем соревнований по выездке стала вологжанка Анна Александрова. Кубок среди юношей увезла в Череповец Анастасия Скобелева, среди детей лучший результат в выездке - у череповчанки Лидии Поповой. Абсолютным победителем соревнований, обладателем Кубка губернатора по конкуру стала Мария Надеева из Вологды. Главный приз в конкуре среди детей - у Татьяны Огневой.

* * *

Стала известна схема проведения баскетбольного чемпионата женской Суперлиги 1 России, участие в котором вновь примет БК «Вологда-Чеваката». В регулярном первенстве 11 команд будут играть по круговой системе: четыре круга спаренными играми - по две дома и две на выезде. В серию плей-офф выйдет восьмерка сильнейших. Коллективы, занявшие места с 9-го по 11-е, сыграют турнир в два круга с зачетом всех игр регулярного чемпионата.

* * *

На стадионе «Динамо» состоялась презентация второго тома книги «Летопись Вологодского футбола», изданного по инициативе СШОР по футболу и на средства ФК «Динамо-Вологда». Ее авторами стали футбольный статистик Евгений Цветков и журналист газеты «Красный Север» Евгений Стариков. Второй том летописи выпущен в год 110-летнего юбилея вологодского футбола и в год 95-летия основания вологодского «Динамо». Книга охватывает важнейшие футбольные события области с 1960 по 2012 год.

* * *

30 сентября сразу две волейбольные команды из Череповца - «Северянка» и «Смена» (ранее именовалась как «Северянка-2») - возьмут старт в чемпионате Высшей лиги «А» России. В матче открытия сезона дебютант второго по силе женского волейбольного дивизиона страны - «Смена» - выйдет на площадку против курского «ЮЗГУ-Атом». «Северянка» сыграет с «Локомотивом-2» из Калининградской области, а затем команды поменяются соперниками.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: