Новости спорта

Обладатель кубка межрегиональной федерации футбола «Золотое Кольцо» - ФК «Череповец» - будет представлять Вологодчину на финальном турнире сильнейших команд III любительской лиги России, который будет сыгран в праздничные дни в Сочи. Напомним, в чемпионате «Кольца» команда из Череповца финишировала на третьем месте.
• • •
Неудачным можно назвать дебют баскетболисток «Вологда-Чевакаты» в Суперлиге 1. На своей площадке «пчелки» дважды уступили казанской «Казаночке» - 59:79 и 68:75. Проиграла команда Вологды и в первом выездном матче нового сезона. В Самаре местный клуб «Политех-СамГТУ» взял верх над «Чевакатой» со счетом 80:67 (26:18, 21:15, 13:19, 20:15).
• • •
Известный на Вологодчине хоккейный специалист - мастер спорта России Евгений Михалкевич - назначен главным тренером команды «Металлург», представляющей Вологодскую область в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги.
• • •
Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова, завоевав в Подмосковье четвертую медаль на чемпионате России по конькобежному спорту, получила право представлять сборную России на первых этапах Кубка мира, которые пройдут в ноябре в Японии. Вместе с Евгенией Лаленковой в Страну восходящего солнца отправится еще один вологодский конькобежец - Артем Кузнецов.