Несправедливость, которую еще можно исправить?

Скоро мы отмечаем очередной День Победы, и я хочу в преддверии этой даты высказать пожелание о введении льгот по восстановлению памятников участникам войны. Думаю, со мной согласятся многие.

Скоро мы отмечаем очередной День Победы, и я хочу в преддверии этой даты высказать пожелание о введении льгот по восстановлению памятников участникам войны. Думаю, со мной согласятся многие.
Мой отец Василий Иванович Стариков пришел с фронта в 1945 году. Умер рано, в 1965 году, и при его жизни никаких льгот для участников Великой Отечественной не существовало. Памятник отцу мы поставили по средствам, из крошки, он постоянно крошится и требует ремонта. Сейчас из четырех дочерей осталась я одна, достаточными денежными средствами для покупки нового памятника не располагаю, и больно смотреть на папину могилу.
Я обращалась в военкомат, к депутатам Законодательного Собрания - мне отказали в помощи по той причине, что отец рано умер, а памятники по закону положены только тем, кто ушел из жизни после 1995 года. Я же не прошу сертификат на квартиру для себя или своих детей. Выходит, мой отец, сражаясь за Родину наравне с другими ветеранами, даже памятника не заслужил. Война заглянула в каждый дом, но льготы почему-то получили далеко не все, и эту несправедливость еще можно исправить. Это не только мои слова, но и многих жителей нашей деревни.
Галина ШВЕЦОВА, деревня Иевково, Дубровское поселение, Бабаевский район 
От редакции. С этим письмом мы обратились в администрацию Дубровского поселения Бабаевского района в надежде на то, что местная власть сможет оказать семье участника войны адресную помощь и профинансировать восстановление памятника хотя бы частично, на что глава поселения Владимир Воронов ответил, что искренне сочувствует автору письма, но местная власть на сегодняшний день не имеет такой финансовой возможности. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: