Необычные идеи для каникул

Не у каждого в каникулы есть средства, чтобы отправиться в туристическую поездку или даже просто поехать в деревню, чтобы попариться в баньке. Ходить в гости или на популярные в своем городе новогодние мероприятия тоже не всем нравится. Но это не значит, что долгие выходные ничем не запомнятся. Психологи дают советы, как разнообразить праздничную неделю, не имея ни больших денег, ни больших возможностей.
Человек так устроен, что уже через пару дней бездействия начинает скучать и может даже впасть в апатию, позволив ситуации идти своим чередом. Но те, кто найдет в себе силы встать с дивана, смогут получить новые впечатления. Как это сделать?
Совет первый. Рискните заняться тем, что всегда казалось вам скучным или слишком обременительным. Вы - любитель экстрима, но по какой-то причине не можете реализовать желаемое в первые выходные года? Возьмите одну из лучших книжных новинок и погрузитесь в чтение. С трудом отрываетесь от компьютера или телевизора и не мыслите себя вне дома в свой законный выходной? Сходите туда, где любят активный отдых. Только выбирайте места, в которых он организован - выдаются напрокат «ватрушки», лыжи или коньки, и нет риска оказаться в одиночестве во внештатной ситуации. «Возможно, книга не очень понравится или зимние забавы не будут такими яркими, как это мечталось, - замечает психолог Татьяна Молчанова. - Но новые впечатления - это уже огромный плюс. Без сомнения, они будут яркими просто потому, что необычны для конкретного человека, а все необычное цепляет сильнее, чем обыденное».
Совет второй. Пойдите на прогулку по родному городу, но выбирайте маршрут, которым никогда не ходите, или места, где давно не бывали. Возьмите с собой фотоаппарат и попробуйте сделать фотоотчет своей экскурсии. Не исключено, что вы не только развлечетесь, но и сделаете новые открытия о месте, в котором живете.
Совет третий. Женщины могут позволить себе день в салоне красоты: маникюр, педикюр, массаж, маски, парикмахер... Уважающие себя салоны работают в праздничные дни, так что искать место, где помогут стать красивее, долго не придется. Конечно, записаться лучше заранее. 
- Многие люди не понимают, как сильно меняют отношение к жизни самые простые вещи, идеи, лежащие на поверхности. И не поймут, пока не попробуют, - говорит Татьяна Молчанова. - А вот чего я бы точно не рекомендовала - это пытаться отоспаться за весь прошедший год. Организму это пользы не принесет, а нарушение режима дня в итоге негативно скажется на самочувствии.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: