Не упустила момент подруга

Решила я навести порядок в личной жизни, а поскольку претендентов на руку и сердце в настоящее время не было, то написала в газету объявление о знакомстве. Откликнулись семь мужчин. Позвонила прежде всех тому, чье письмо показалось самым душевным. Хотела услышать голос и уточнить параметры: рост, вес. Да и возраст почему-то он не указал.
- Давайте встретимся - и все сразу станет ясно, - предложил мужчина. 
Когда увидела Николая Ивановича в назначенном месте, чуть не упала: старичок лет 65, тощенький, не дотягивает до среднего роста, правда, одет безупречно и с розами в руках. Несмотря на последнее обстоятельство, настроение мое упало ниже плинтуса.
- У вас совесть есть? - сразу же пошла я в атаку. - Посмотрите на меня и на себя дома в зеркало.
Замечу: мне 45 лет, женщина я симпатичная, ухоженная, рост - 165. Так и писала в объявлении. И познакомиться желала с достойным меня человеком, не старше 50. А этот…
- Не горячитесь, милая дамочка, - начал ничуть не смутившийся дед. - Не по годам и внешнему виду оценивают мужчину.
- А почему? Вы что - миллионер? - съязвила я.
 - Будь им – не стоял бы тут, на улице, не ждал женщину, которая на середине пятого десятка находится. Молодые топ-модели в очередь становились бы к моим апартаментам. Вы и сами это понимаете, - парировал дед. - Но я не нищий и далеко не бедный. Да, лет мне действительно немало, а точнее 62. Я не на пенсии сижу, а работаю, имею хорошую трехкомнатную квартиру, прекрасный дом за городом с большим участком. Там все выращиваю умно и с большим удовольствием. Рабыня на фазенду мне не нужна, а вот женщина, которая создавала бы настроение, очень даже. Человек я хороший, непьющий, некурящий и как мужчина в полной форме. 
Мне стало смешно…
Пока мы так «деликатно» сражались, пошел дождь. Кавалер пригласил меня к себе в гости - продолжить «интересный» разговор. Оказалось, что живет он недалеко от места свидания. Я отказалась, но пообещала, взяв адрес, что приду завтра, да не одна, а с подругой. Как говорится, в целях безопасности.
Встретил нас с Верой Николай Иванович радушно. Выставил на стол деликатесы, приготовленные своими руками из того, что вырастил на даче. Я набралась наглости и попросила разрешения осмотреть всю квартиру. Осмотр оставил приятное впечатление: квартира после евроремонта обставлена красивой современной мебелью, на лоджии - море разных цветов. Чувствовалось: здесь живет настоящий, рачительный хозяин с золотыми руками. Стала пересматривать свое отношение к «деду». «Может, и в самом деле, попробовать сойтись?» - подумала я.
Развозил нас по домам Николай Иванович на своей машине, кстати, иномарке. Я вышла первая - ближе жила. Позвонила подруге через полчаса - она не ответила. А потом ко мне пришла родственница с детьми. Затем решила с другими мужчинами, что откликнулись на мое объявление, созвониться. И так - до полуночи. 
На следующий день телефон подруги опять молчал. Я ударилась в свидания. Увы, ни один мужчина не понравился. И почему-то все время из головы не выходил Николай Иванович. Минула неделя - и я решила позвонить ему и еще раз встретиться, но уже наедине.
- Простите, но ваша подруга мне больше понравилась, и у нас с ней уже серьезные отношения намечаются, - вылил на меня ушат холодной воды Николай Иванович. 
Ай да Вера! Воспользовалась моментом, ничего не скажешь! Звоню ей, она с ходу:
- Можешь думать обо мне что угодно, но это мой мужик! Он во всех отношениях мне подходит.
Словом, пока я выпендривалась да носом крутила, подруга и Николай Иванович даром время не теряли. Ну что ж, наверное, это судьба. А я продолжаю поиски.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: