Не могу поверить этому чуду

statics/images/arcticles/012019/16012019x9580e123.jpg
Иногда годами женщина ждет принца, а он, оказывается, тут, рядом, даже вместе с ней работает.
Фото с сайта gdetraffic.com
Долгое время я сильно переживала, что мне уже 32, а до сих пор не встретила подходящего мужчину. Не любимого до безумия, а именно подходящего для создания семьи. Чтобы понимал меня, разделял мои интересы, с которым было бы уютно, комфортно.
Что до любви, то она у меня уже была. И принесла в итоге одни огорчения. Ну, ладно, первая… Она была безответной. Парень, который нравился нам с подружкой, предпочел ее. Я взгрустнула - и пожелала Светке счастья. На свадьбе у них отгуляла, а потом отдалилась: так, посчитала, для Светки лучше. Мы изредка перезванивались. А потом, когда Светка родила двойню и у нее неизмеримо прибавилось хлопот, наше общение вообще прекратилось.
Серьезные же отношения с молодым человеком у меня случились, когда мне было 22 года. Я даже прожила с тем, от которого вначале шла кругом голова, два года. Но они принесли сплошную нервотрепку. Оказалось, мой милый не мог «довольствоваться» одной мной - ему нужно было поклонение, восхищение нескольких девушек или молодых женщин. И он, яркий внешне, умеющий мгновенно обаять обративших на него внимание, пользовался их слабостью в свое удовольствие. Потом начинались выяснения отношений и звонки мне оставленных им барышень и даже далеко не юных особ. Наконец я, пересилив себя, разорвала с ним отношения.
 Потом были ухаживания разных мужчин. Но они либо не вызывали у меня нужных для серьезных отношений эмоций, либо были несвободными. Еще в юные годы и мама, и бабушка внушали мне, что с женатыми мужчинами ни в коем случае не нужно связываться. Это неприлично, грешно. Вообще им верить нельзя. 
Вот так я и жила до 32 лет: дом - работа, работа - дом. Да перезванивание и очень редкие встречи с замужними подружками. Но когда исполнилось уже 32, серьезно обес­покоилась: время уходит, а у меня - ни семьи, ни детей. Конечно, попытки найти себе спутника жизни я делала. Ходила и в шахматный клуб, и на футбол, где собираются в основном мужчины. И в турпоездки отправлялась в надежде встретить там свободного мужчину, который обратит на меня внимание. И по Интернету «гуляла» в поисках мужа. Все не то, все не те. И вот когда уже совсем потеряла надежду, прочла одно объявление моего ровесника. Мол, познакомится для серьезных отношений с милой, умной девушкой или женщиной, не старше его возраста, с чувством юмора, без детей, стройной, хозяйственной, спокойной. Я оживилась: как будто меня он ищет! Только вот фотографию свою почему-то не опубликовал. Но и я ее не публиковала: стеснялась, что кто-то из знакомых увидит и начнет сплетничать. 
Написала этому человеку. 
Он ответил. Началась переписка. Сообщил о себе: был женат, разведен, детей нет. Образование высшее, работает на одном предприятии. Живет один в своей квартире, увлекается спортом - любительским - и рыбалкой. К спиртному равнодушен, не курит. Я тоже о себе кое-что дополнила. Предложил встретиться. Фотографии не пересылали друг другу - решили, что при встрече увидим друг друга такими, какие есть на самом деле. Уточнили только свои рост, вес, цвет волос и глаз. И все это - с юмором... Меня очень устраивало то, что он, оказывается, живет в нашем же городе. 
Прихожу, сажусь за столик, окидываю взглядом зал - никого похожего на ожидаемого человека. Заказываю кофе. И вдруг вижу Игоря, сотрудника одного из отделов нашего предприятия. Вошел в зал, огляделся и прошел к бармену. Я вобрала голову в плечи: вот еще некстати! Увидит, что я с кем-то здесь встречаюсь, - разнесет на весь коллектив. Хотя, может, и не разнесет. Ведь что он за человек, я не знаю, мне никогда по делам не доводилось с ним контактировать. А он между тем снова повернулся лицом к залу и стал пристально рассматривать сидящих за столиками. Вот его взгляд скользнул по мне и задержался. Я заволновалась, подумала: не лучше ли сейчас встать и уйти, сделав вид, что не заметила его? Но он уже подходил ко мне. 
«Привет! - сказал, улыбаясь. - Отдыхаешь? А почему в одиночестве?» Я смутилась. «Почему в одиночестве? Сейчас подруга подойдет», - соврала. «Можно присоединиться? - спросил Игорь и, не дожидаясь ответа, сел и продолжил: - Что будем есть и пить в ожидании подруги?». Я ответила, что ничего пока не хочу. Игорь пристально посмотрел на меня и через паузу: «Что-то она не торопится. Как и моя тоже - назначила здесь свидание и затаилась». 
Я с недоумением посмотрела на него. Он опередил мой вопрос: «Да, я ее никогда не видел. И она меня тоже. Кстати, по описанию она на тебя похожа». Я подняла глаза - и вошла в ступор: Игорь внешне точно походил на того, кого я ждала. Поймав мой испуганный взгляд, он рассмеялся: «Да, это я. Представь, я тебя сразу вычислил, как только увидел в зале. Подумать только - работаем рядом, а ищем друг друга бог знает где!» Меня бросило в жар. Игорь взял меня за руку: «Да не волнуйся ты так! Я думал, ты замужем, когда видел тебя на работе». 
Вот так мы познакомились, провели часа два в кафе за шутками и прибаутками. Игорь оказался очень общительным, веселым. Я перестала стесняться. Мы подробнее рассказали все, что хотели, о себе. 
С того дня у нас начались ежедневные встречи. Мы так быстро во всем сошлись! Я не могла поверить этому чуду! Через три месяца он сделал мне предложение. Я с радостью приняла его. 
И вот мы уже два года вместе. 
У нас растет сын Пашка, как две капли похожий на своего отца.
Марина СЕРПУХОВА
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: