Натуральные помощники для вашей молодости и красоты

statics/images/arcticles/082017/02082017x7580a03b.jpg
Сок из томатов поможет продлить молодость и улучшить состояние кожи.
Мы много слышали о чудодейственных свойствах авокадо, оливкового масла и прочих известных многим помощников нашей красоты и молодости, но не стоит недооценивать и «бойцов невидимого фронта», которые если не хранятся на каждой кухне, то легко приобретаемы.

Куркума 

Пряная специя, которую получают из корня одноименного растения. В Индии, где она наиболее популярна, по праву занимает лидирующее место среди средств в борьбе со старостью. В ней масса витаминов и микроэлементов, необходимых нашему организму: кальций, железо, фосфор и йод, различные витамины.

Чеснок

Этот продукт способствует омоложению организма, содержит много микроэлементов, эфирных масел и антиоксидантов, регулирующих обменные процессы. Он помогает сохранить молодость нашего организма как снаружи, так и внутри: чеснок снижает уровень вредного холестерина, способствует естественному разжижению крови, разрушает антисклеротические бляшки на стенках сосудов.

Жирные сорта рыбы

Лосось, скумбрия, форель, сардины, сельдь и тунец являются незаменимыми источниками омега-3. Давно известно, что эти полиненасыщенные жирные кислоты обладают противовоспалительными свойствами и улучшают состояние кожи, волос и ногтей, а также способствуют ускорению крово­обращения в клетках. Потребление морепродуктов защищает кожу от солнечных лучей, воздействие которых может послужить катализатором развития рака кожи.

Тыквенные семечки

Это кладезь витаминов, аминокислот и минералов. В них содержатся фосфор, магний, ниацин, фолиевая кислота, в небольших количествах - витамины группы В, а также А, С, D и К. Но больше всего в них витамина Е - эффективного антиоксиданта, который способствует продлению молодости.

Томатный сок

Продлить молодость и улучшить состояние кожи вам поможет натуральный сок из спелых томатов. Антиоксиданты, которыми богат этот овощной напиток, предотвращают преждевременное появление морщин. Также сок томата помогает избавиться от пигментных пятен и других дефектов на коже лица. Специалисты советуют выпивать в день примерно один стакан томатного сока.

Какао

Ученые выяснили, что люди, употребляющие этот ароматный напиток ежедневно, стареют намного медленнее. Какао способствует нормальному функционированию клеток кожи и сохраняет ее молодость. Содержащийся в какао меланин защищает кожу от негативных воздействий ультрафиолетового и инфракрасного излучений. 
Но помните, что любые продукты полезны только в меру. А если их употреблять в комплексе с масками, кремами и делать массаж, вы можете предотвратить появление ранних морщин.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: