Натуральная хна: дешевое и практичное средство для здоровья волос

Польза хны для волос известна с древних времен. Именно это растение еще пару десятков лет назад было практически единственной краской и вместе с тем чудодейственным средством от всех невзгод. 

Маска для волос

1 пакетик хны бесцветной, немного воды, 2 ст. л. репейного масла, 1 желток.
Развести порошок хны в теплой воде и тщательно размешать. Добавить взбитый желток одного яйца и масло. Хорошо перемешать и нанести средство  по всей длине волос начиная с корней. Укрыть голову полиэтиленовым пакетом и замотать полотенцем на 40 минут. После этого смыть смесь теплой водой.

Польза хны для волос объясняется во многом ее натуральным происхождением. Это измельченные листья растения Lawsonia inermis. Растет оно только в двух странах: Индии и Иране. При этом качество у них довольно разное. В основном продается иранская. Она довольно дешевая и действенная. Индийская хна дороже, но и свойства ее более приятны и эффективны. Цвет более насыщенный и стойкий, она меньше сушит локоны. При этом свойства обоих видов одинаковые. 

Хна помогает от выпадения волос и перхоти, укрепляет корни, делает волосы толще и сильнее, устраняет излишнюю жирность и ломкость.

Также она содержит комплекс витаминов B, C, K и дубильные вещества. Все это необходимо для здоровья и красоты локонов. Хотя, например, при выпадении лучше не ограничиваться только внешним воздействием этих витаминов, но и пропить курс витаминов для красоты. Так эффект будет выше.

Для укрепления волосяного покрова используют средства на основе растительных масел и хны. Одно из таких средств - репейное масло. Оно хорошо укрепляет волосы и ускоряет их рост.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: