Наступившее лето диктует свой распорядок дня

statics/images/arcticles/062018/06062018xbb05c3fa.jpg
Общение с природой всегда настраивает на позитивный лад.
Если в воздухе улавливаются ароматы цветов, небо становится чистым, воздух свежим, а настроение беспричинно хорошим - значит, долгожданное лето пришло. Наступает время для очищения 
и оздоровления организма - не прозевайте его!
Уже начинают появляться на рынках и в магазинах первые свежие фрукты, зелень, травы. Благодаря им можно естественным образом вывести из организма шлаки, накопившиеся за зиму. Чтобы ускорить этот процесс, попробуйте посидеть на растительной диете пару дней. Напоминаем, что психологи и диетологи советуют употреблять в пищу фрукты и овощи ярких цветов - красного, желтого, оранжевого. 
Лето - лучшее время для чистки не только организма, но и пространства вокруг себя. Устройте генеральную уборку, разберите полки с грудой вещей, ответьте себе честно, нужна ли вам эта 10-я кофточка или пятый чайный сервис. Все ненужное вам можно подарить тем, кто в этом нуждается, продать, отдать на благотворительность. Поверьте, минимализм - это совсем не скучно, это синоним таких слов, как «свобода», «чистота» и «уют». Освободите свой дом от «хлама», дайте ему свободно «дышать».
Больше зелени и света. Согласитесь, что весной и летом в еде хочется чего-то легкого. Не отказывайте себе в этом. Включайте в свой рацион больше свежих растительных продуктов. Начинайте свое утро с сока или коктейля. Они помогут вам не только укрепить иммунитет, но и поднять настроение и зарядиться энергией на весь день. 
Устройте себе огород на подоконнике или балконе. Самое простое - это выращивать зелень: базилик, кинзу, петрушку, укроп. Трава неприхотлива в уходе, и вырастить ее получится даже у начинающих садоводов. Также попробуйте проращивать зерна, например, пшеницы - это настоящая «витаминная бомба». Домашняя зелень - это не только полезно, но очень вкусно и недорого. 
Записывайте свои мечты и стройте планы. Возможно, вы уже составили список целей на год. 
В данном случае хорошо бы перечитать его и оценить успешность реализации задуманного. Все ли вы делаете для того, чтобы мечты начали сбываться?
Не забывайте контролировать себя. Напишите вещи, которые вам хотелось получить, купить, сделать, поменять. Не забудьте включить в него небольшие «приятности», которые помогут сделать ваше лето запоминающимся. Мечтать - это не пустое времяпрепровождение. Мечты помогают вам понять, чего вы действительно хотите, что делает вас по-настоящему счастливым человеком. Попробуйте что-нибудь новое для себя. 
 Начать поддерживать хорошую физическую форму никогда не поздно. Летом делать это сплошное удовольствие: играйте в бадминтон, волейбол, футбол, бегайте и занимайтесь йогой на свежем воздухе, плавайте в водоемах, катайтесь на велосипеде или просто совершайте пешие прогулки. Движение - это залог крепкого здоровья, молодости и хорошего настроения. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: