«Народный контроль» проверил салоны красоты

Активисты-общественники вместе с депутатом ЗСО, председателем комитета по экономической политике и собственности Денисом Долженко в рамках проекта «Народный контроль» проверили ряд салонов красоты, соляриев и центров здоровья. 
Первым в списке адресов стал солярий на Первомайской улице. Потребительский уголок здесь оформлен, однако администратор почему-то никак не могла вспомнить фамилию своего работодателя.
В находящемся неподалеку центре здоровья и красоты руководство было на месте, но встретило общественников недружелюбно, и в кабинеты, где оказывают косметологические и другие услуги, волонтеров не пустили.
Видимо, было что скрывать и работникам одной из парикмахерских. Первоначально общаться с проверяющими и журналистами они категорически отказывались, но затем одна из мастеров все же призналась, что, хотя работает в этом салоне уже несколько лет, ни о своем трудовом договоре, ни о ИП ничего не знает...
- Сегодня был пробный рейд, который показал, что практически во всех организациях сферы услуг есть нарушения, - отметил Денис Долженко. - Хочу особо подчеркнуть, что главная цель таких проверок - не «кошмарить» бизнес, а привести его в соответствие с законодательством и санитарными нормами. Важно, чтобы потребители не получали некачественные услуги, которые могут повлечь за собой ухудшение здоровья.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: