Наркоманы устроили взрыв в жилом доме

При варке наркотического зелья в квартире - наркопритоне взорвался газ. К счастью, никто 
не пострадал.

ЧП случилось в седьмом часу вечера в доме № 52 по проспекту Луначарского в Череповце в минувший четверг, 22 июня. Рвануло в квартире на втором этаже. Взрывом оказался выбит оконный блок с балконной дверью, разбиты стекла лоджии, в самой квартире поврежден натяжной потолок кухни, закопчены кухонные стены.
«Нехорошая» квартира известна полиции. Стражи порядка знают, что здесь периодически собираются лица, употребляющие наркотические вещества. На момент взрыва в квартире также находились посторонние люди. Специалисты пришли к выводу, что причиной ЧП стало неосторожное обращение с бытовым газом при варке наркотиков. Обстоятельства случившегося выясняются.
Другой пожар в городе металлургов в тот же вечер произошел в квартире на третьем этаже панельной пятиэтажки на улице Вологодской. В то время, когда 61-летний хозяин квартиры готовил себе ужин, из-за утечки газа вспыхнула газовая плита. Прибывшие пожарные эвакуировали 11 жильцов верхних этажей, в их числе пятерых детей.
Огонь повредил кухонный гарнитур, холодильник, микроволновку, телевизор и внутреннюю отделку кухни. Сам виновник возгорания госпитализирован в медсанчасть «Северстали» с ожогом верхних дыхательных путей.

Игорь ДМИТРИЕВ

ЧП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: