На Вологодчину придет «Ночь искусств»

Под девизом «Искусство объединяет» 4 ноября учреждения культуры области примут участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».
В рамках акции 4 ноября в областной филармонии прозвучит популярная классика, фолк-рок и песни на стихи Николая Рубцова. Зрители увидят танцевальные номера на музыку Валерия Гаврилина, смогут станцевать вальс с чемпионом Северо-Запада по бальным танцам Даниилом Коршуновым. Молодые поэты Илья Бутенин и Мария Гладцинова прочтут свои стихи под музыку. Также в программе: документальный фильм про композитора Валерия Гаврилина и рассказ о его балетах, выставка картин вологодских художников. Завершат большую вечернюю программу выступления вокальной группы «Гран-при», фолк-рок-группы «ЧарОзеро» и рок-музыканта Анатолия Рипа. Начало программы в 19.30. 
4 ноября в Вологодском драматическом театре состоится премьерный показ спектакля «Мольер» по пьесе Михаила Булгакова. С 3 на 4 ноября, в 24.00, на страничке театра в соцсети «ВКонтакте» будет организован просмотр видеозаписи спектакля «Эшелон», посвященного Великой Отечественной войне.
На страничке театра кукол «Теремок» в соцсети «ВКонтакте» в период с 4 ноября, 19.00, до 5 ноября, 9.00, будет доступна к просмотру видеозапись спектакля «Повесть о Дионисии-иконнике».
Сразу несколько мероприятий подготовил для своих гостей Вологодский театр юного зрителя. 5 ноября, в 18.00, зрителей пригласят на премьерный показ спектакля-концерта «Старые песни о нас». В 21.30 на малой сцене театра состоится показ спектакля «В открытом море». Спектакль проходит в жанре «бродилки» и предполагает перемещение зрителей из фойе театра, где начинается действо, на малую сцену.
В перерыве между спектаклями пройдет экскурсионная программа «Путешествие по театральному закулисью», которая откроет зрителям многие секреты театрального мира.
В Вологодской областной картинной галерее и ее филиалах 4 ноября, с 11.00 до 19.00, будет организован день открытых дверей. Для знакомства с экспозициями вологжанам и гостям города не нужно будет покупать 
билеты. В Музейно-творческом центре «Дом Корбакова» работают выставки «Акварельные дожди Karjala» и «Москва - Вологда - Великий Устюг. Традиции культуры в современном изобразительном искусстве». 
В рамках акции экспозиции и выставки Вологодского музея-заповедника 4 ноября будут открыты для посещения до 19.00. Посетители смогут ознакомиться с экспозициями двух обновленных залов отдела истории музея, посетить выставку «Подводный калейдоскоп Александра Губина», узнать о представителе музейной династии, художнике-реставраторе Николае Федышине, пройтись по залам с экспонатами из Академии изящных искусств Сергея Андрияки. Накануне акции в музее откроются две выставки: «Вологодское масло» к 80-летию Вологодской области и фотогалерея «К 100-летию русской революции 1917 года». 
Сотрудники Музея кружева предлагают 4 и 5 ноября, в 12.00 и 14.00, экскурсии по главной экспозиции музея. 
Архитектурно этнографический музей «Семенково» проведет экскурсии, мастер-классы и интерактивные программы из цикла «Один день из жизни деревни». 4 ноября, с 12.00 до 15.00, сотрудники музея приглашают всех желающих на мероприятие «Живая деревня». 
Программа мероприятий акции «Ночь искусств» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике начнется в 17.00 квестом «Время собирать камни». В 17.20 в Народном доме пройдет экскурсия по выставке «Черное. Красное. Белое», посвященной 100-летию Октябрьской революции. У всех желающих будет возможность побывать в келье монаха. Завершится акция показом в конференц-зале в 20.00 комедии Эльдара Рязанова «Старики-разбойники».
В Музее фресок Дионисия акция «Ночь искусств» пройдет с 17.00 до 20.00.
Ночь искусств Акция

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: