На Рыбинском водохранилище перевернулся сухогруз

statics/images/arcticles/092020/02092020xc2ec3539.jpg
Сухогруз перевернулся, разлива топлива удалось избежать.
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области
Сухогруз «Ота» перевернулся в пятницу, 28 августа, на Рыбинском водохранилище. Во время инцидента пять членов экипажа были спасены, двое пропали без вести.
 Инцидент произошел на территории Ярославской области. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта», сообщили в СКР. На месте крушения сразу же началась поисковая операция. Водолазы в этот же день обнаружили тело 19-летнего матроса, о втором члене экипажа, пропавшем без вести, пока ничего неизвестно.
- Информации, что собственником этой баржи являлось какое-либо из предприятий нашей области, нет - рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы областного Управления МЧС Ксения Колотилова.
Позднее выяснилось, что сухогруз принадлежит Ярославскому речному порту. Он следовал из Череповца в Нижний Новгород и перевозил металлолом. Отметим, что с этим судном уже случались неприятные инциденты. Как сообщает ИА «СеверИнформ», известно, что в июне этого года сухогруз попал в аварию в Нижегородском порту - навалившись на дамбу, он получил пробоину в районе машинного отделения.
Спасатели отмечают, что экологического бедствия в Рыбинском водохранилище удалось избежать, разлива топлива с пострадавшего судна не произошло, сообщает «Коммерсантъ».
Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: