На «Бываловских посиделках» вы забудете об одиночестве

statics/images/arcticles/102017/19102017xd19f1613.jpg
Клубу «Бываловские посиделки» нынешней осенью исполнилось 20 лет.
Фото из архива библиотеки № 19, Вологда

20 лет назад, в сентябре 1997 года, при комитете территориального общественного самоуправления «Бывалово» и «Можайский» начал работу клуб «Семья». Он создавался для проведения досуга многодетных семей. Но шло время, ребятишки выросли, а у родителей осталось желание общаться. И клуб поменял название на «Бываловские посиделки». В 2002 году его «под свое крыло» взяла работник городской библиотеки № 19 Любовь Николаевна Сивова.

В клубе 22 человека. Из старого состава остались Светлана Васильевна Громова и Маргарита Анатольевна Синицина, и мы считаем их старожилами. Все женщины полны идей и энтузиазма.

Проблемы, с которыми сталкиваются пенсионеры в повседневной жизни, - одиночество, незащищенность - требуют общения, что и приводит их в библиотеку не только ради книги, но и ради встречи с друзьями и восстановления душевного комфорта.

Автором этих строк при содействии председателя клуба «Бываловские посиделки» Галины Александровны Малковой и ее правой руки Валентины Алфеевны Пономаревой составляется программа мероприятий на каждый год.

Мы живем под девизом: «В клуб пришел - не хмурь лица! Больше смелости, напора, оптимизма и задора!».

Заседания клуба - это дружеские встречи с чаепитием, вечера отдыха, фольклорные посиделки, литературные гостиные, конкурсные программы, праздники, встречи с интересными людьми. У нас в гостях была поэтесса Татьяна Короткова, члены литературного объединения «Свеча», представители команды КВН ветеранов города «Знай наших!» и многие другие.

Галина НАЗАРОВА,
главный библиотекарь филиала № 19 МБУК «ЦБС», Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: