Мужчина упал с девятого этажа на иномарку

statics/upload/iblock/302/падение.jpg
Иномарка получила серьезные повреждения стекла и кузова, но невольно спасла жизнь человека.
В областной столице на улице Судоремонтной из окна девятого этажа выпал мужчина. ЧП произошло в пятницу, 12 мая, в девятом часу утра. Вологжанин упал на припаркованную к дому машину «Мицубиси Лансер». 
Жена очевидца инцидента рассказала корреспонденту ИА «Вологда Регион», что ее муж вышел погулять с собакой и стал свидетелем того, как неизвестный мужчина упал с девятого этажа на крышу иномарки. В этот момент у автомобиля уже работал двигатель, авто-владелец стоял рядом и уже собирался сесть в салон. 
После падения вологжанин остался жив, его забрала «скорая помощь». Что касается иномарки, то у нее разбито лобовое стекло и сильно помята крыша. Обстоятельства инцидента - был это несчастный случай либо попытка суицида - уточняются. 
Что касается восстановления покореженной иномарки, то в случае, если у владельца нет КАСКО, ремонтировать машину ему придется за свой счет. Юристы расходятся во мнениях, сможет ли хозяин авто требовать возмещения ущерба с упавшего гражданина: все зависит от того, был ли автомобиль припаркован в специальном месте для стоянки транспортных средств. 
Антон ЯНКОВСКИЙ
 
ЧП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: