Мост в Бабаеве сдадут к середине сентября

Мост через реку Колпь в створе улиц 1 Мая и Садовой в районном центре будет окончательно отремонтирован уже через месяц.

Мост через реку Колпь в створе улиц 1 Мая и Садовой в районном центре будет окончательно отремонтирован уже через месяц.
Проблемные строительные объекты двух западных районов Вологодской области, Устюженского и Бабаевского, на прошлой неделе проинспектировал первый заместитель губернатора Андрей Луценко. 
Так, в Устюжне он посетил котельную «Устюжнаинвест». По словам первого заместителя губернатора, по поводу подготовки к отопительному сезону этого объекта возникает много вопросов. Причем как к местным властям, так и к самим собственникам котельной. Речь идет и о статусе объекта, и о долгах по аренде. 
Следующим объектом, который проинспектировал Андрей Луценко, стала строительная площадка детского сада на 80 мест в Устюжне, на улице Карла Маркса. Напомним, что по итогам своего визита в район губернатор Олег Кувшинников дал поручение о достройке детского сада. Уже проведена экспертиза объекта, проводится корректировка проекта. По словам первого заместителя губернатора, правительство области поможет району найти пути решения: необходимы надежный подрядчик, откорректированная смета, дополнительные источники финансирования. 
А в Бабаеве Андрей Луценко оценил ход ремонтных работ на мосту через реку Колпь, расположенному в створе улиц 1 Мая и Садовой. Планируется, что этот объект будет сдан к 15 сентября.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: