Мост через реку Юг откроют к середине октября

Мост в Никольске будет отремонтирован к 15 октября. Такие сроки были озвучены начальником департамента дорожного хозяйства и транспорта Александром Гуслинским, который с рабочим визитом посетил Никольск, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. 
Начальник департамента лично проинспектировал ход и качество ремонтных работ, проводимых на автомобильном мосту через реку Юг. 
Специалисты подрядной организации приступили к работе в сентябре 2016 года, но в силу погодных условий сроки окончания ремонта были перенесены. 
Сейчас мостостроители уже полностью пустили в эксплуатацию одну полосу моста, на второй половине работа продолжается. В настоящий момент идет подготовка к асфальтированию пешеходной дорожки: рабочие проводят шлифовку бетонного основания, что позволит более качественно уложить гидроизоляционный слой, затем они приступят к укладке асфальтового покрытия. Параллельно с этим продолжается работа по покраске нижней части моста, которая выполнена уже на 75%, а также установке перильных и барьерных ограждений. 
 
Инфраструктура Мост Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: