Модернизация «Витязя» почти завершена

statics/images/arcticles/052022/18052022xe21ee3be.jpg
Фото Игоря Аксеновского

В областной столице продолжается реконструкция стадиона «Витязь». На сегодня подрядчик выполнил 70% работ третьего этапа. Ход строительства проверил губернатор Олег Кувшинников.

Сейчас на стадионе идет строительство трибун на 1 500 мест, футбольного поля с подогревом и беговыми дорожками, четырех теннисных кортов.

- Раньше мы планировали сделать два закрытых и два открытых теннисных корта, но спортсмены попросили изменить это решение. Для удобства и комфортных занятий у нас будут три закрытых и один открытый объект, - рассказал начальник департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Сейчас основной этап работ ведется на трибунах, внутри которых будут расположены тир, раздевалки для спортсменов и административные помещения. В здании идут отделка и монтаж инженерных сетей. Кроме того, подрядчик ведет подготовку к благоустройству. Уже проведены коммуникации к будущему футбольному полю. Оно будет оснащено современной дренажной системой, которая позволит не скапливаться осадкам и держать поле в зеленом состоянии восемь месяцев - с марта по ноябрь. С наступлением хорошей погоды начнутся основные работы.

На стадионе появится учебная башня по пожарно-прикладному спорту. Всего на строительной площадке задействовано около 100 человек.

- Несмотря на санкции и экономическую ситуацию нам удалось закупить необходимые материалы. Отставаний от графика нет. Объект планируем сдать в конце октября, - отметила подрядчик, директор ООО «СМУ «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.
 

Стадион Реконструкция Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: