Мальчик на вологодской машине лихачил в Питере

statics/images/arcticles/102017/04102017x64fe03dd.jpg
Мальчик за рулем на оживленном шоссе привлек внимание очевидцев.
Автомобиль «ВАЗ-2115» с вологодскими номерами, которым на кольцевой автодороге Санкт-Петербурга управлял подросток лет 10, не имеет отношения к Вологодской области. Об этом рассказали в региональном УГИБДД.
В соцсетях появились фотографии мальчика за рулем «пятнадцатой», их выложила одна из очевидиц. «По кольцевой на участке от Гостилицкого до Таллинского шоссе, по крайнему левому ряду со скоростью 140 км/ч едет автомобиль «ВАЗ-2115». Насторожило, что машина виляет из стороны в сторону. Подъехав поближе, увидели, что за рулем ребенок, а рядом, видимо, родители», - написала женщина. Был указан и номер нарушителя.
На одной из фотографий видно, что кроме взрослых и малолетнего водителя в салоне находится еще один ребенок - гораздо меньшего возраста, он сидит на переднем пассажирском сиденьи. Очевидцы отмечают, что подросток за рулем сосредоточенно смотрел на дорогу, обхватив руль двумя руками, и щурился от солнца. Некоторые водители попытались остановить «Ладу», но это оказалось не так просто: заметив, что машину фотографируют, отец велел мальчику перестроиться в крайний правый ряд. ГИБДД Санкт-Петербурга проводит по сообщениям в соцсетях административную проверку. Владельцу машины грозит наказание за передачу управления автомобилем несовершеннолетнему и за превышение установленной скорости движения.
Как пояснила начальник отдела пропаганды УГИБДД области Ирина Трусова, «ВАЗ-2115» с зафиксированными очевидцами регистрационными номерами в минувшем августе был снят со статистического учета в Вологодской области и приобретен жительницей другого региона.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: